27.08.2021 Межрайонная профильная смена естественнонаучного направления "По ступеням наук"

Во исполнение программы развития муниципального ресурсного центра выявления и поддержки одарённых детей Каргатского района на 2019-2022 годы, в рамках реализации муниципальной программы Каргатского района  Новосибирской области «Развитие образования в Каргатском районе Новосибирской области на 2021-2026 годы», а также реестра областных профильных смен на 2021 год, с целью развития мотивации к познанию и творчеству через образовательные области естественнонаучного цикла, укрепления психического и физического здоровья детей,  для обучающихся 6-8 классов общеобразовательных учреждений прошла профильная смена естественнонаучного направления «По ступеням наук» в период с 29.07.2021г. по 04.08.2021г. на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная республика» в Доволенском районе.

В Смене приняли участие 72 обучающихся  из трех районов: Доволенского, Убинского, Каргатского (образовательные учреждения: МКОУ КСШ №1, МКОУ КСШ №2 им. Горького, МКОУ КСШ №3 им. И.А. Домбровского, МКОУ Набережная СШ, МКОУ Верх-Каргатская СШ, МКОУ Озёрская СШ, МКУ ДО Каргатский ДДТ).

Ребятам была предоставлена возможность расширить свой кругозор и углубить знания в тематических лабораториях: «Математический калейдоскоп», «Физикон», «Бионика», «Занимательная география», «ЭкоМир» и «Медиа - центр». В завершение смены участники лабораторий защитили мини-проекты по своему направлению, а за участие в профильной смене получили сертификаты.