Всероссийский исторический Квест «Наша Победа"

2 сентября 2021 года активисты РДШ Яна Левченко, Валерия Демидова, Юля Чаузова и Дмитрий Рязанцев провели для обучающихся трех групп объединения «Я – лидер!» Каргатского Дома детского творчества Всероссийский исторический Квест «Наша Победа», посвящённый подвигу советского народа во Второй мировой войне.

Для прохождения Квеста участникам предстояло в командной работе собрать «Поезд Победы» на 7 станциях:

- Станция "Битва за Москву"

- Станция "Битва за Ленинград"

- Станция "Оборона Сталинграда"

- Станция "Битва за Кавказ"

- Станция "Парад в Куйбышеве"

- Станция "Сибирский тыл"

- Станция "Коренные народы Дальнего Востока и Тихоокеанский флот".

Перед каждой станцией ребята знакомились с историческими событиями.

На станциях дети выполняли различные задания: починить кабель, переложив спички так, чтобы получить правильный ответ, в абсолютной тишине передать друг другу грузы в виде ключей, пакетиков, фольги и мелочи, играли в морской бой, находили следы животных и многое другое.

По окончанию Квеста все участники получили сертификаты и сувенирную продукцию "Волонтеры Победы".