26.02.2020 Конкурс – фестиваль «Зеленая волна – 2020»

26 февраля 2020 года в Каргатском районе прошел Конкурс – фестиваль «Зеленая волна – 2020». Участниками конкурса стали более 100 обучающиеся и активисты РДШ из 9 первичных отделений РДШ Каргатского района.
Конкурс проходил по 4 номинациям:
- семейный фотоальбом «Выходя из дома в путь, про ловушки не забудь!»;
- социальная реклама «Безопасная дорога глазами детей»;
- творческая мастерская «Школа дорожной безопасности»;
- конкурс агитбригад «Я выбираю ЮИД».
  В театрализованных выступлениях ребят отразились не только их знания о Правилах дорожного движения, но и всесторонняя деятельность ЮИДовцев в своих школах по пропаганде безопасного поведения на улицах среди своих сверстников и родителей. Все представленные постановки кардинально отличались друг от друга.
 Непросто было участникам команд на "отлично" выдержать все критерии оценки компетентного жюри: соответствие теме конкурса, оригинальность подачи материала, его музыкальное оформление, а также полное соответствие озвученных ребятами требований Правил дорожного движения. И всё же победители и призеры по количеству набранных баллов были определены:
1 место – отряд ЮИД «Свои» МКОУ КСШ №1;
2 место – отряд ЮИД «Перекресток» МКОУ КСШ№3 им. И.А. Домбровского;
3 место – отряд ЮИД «Зеленый светофор» МКОУ Первотроицкая СШ.
  Командам вручены грамоты и сувениры от управления образования администрации Каргатского района Новосибирской области,  ОГИБДД МО МВД России «Каргатский».