06.03.2020 Акция «С днем рождения, ЮИД!»

6 марта 2020 г. отряд ЮИД  КСШ №1 присоединился к областной акции «С днем рождения, ЮИД!»  Всех, входящих в школу, встречал ярко оформленный стенд, на котором была размещена информация об истории создания отрядов ЮИД и о деятельности такого отряда в нашей школе.
 В этот день  ЮИДовцы 4 «б»  класса пришли в гости к ребятам 1 «а» класса с театрализованной программой «Как Зося захотела стать инспектором ГИБДД». Программа была построена так, что все зрители стали её активными  участниками: помогали пройти препятствия сказочным героям, отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, играли с главными героями в такие игры, как «Светофор», «Каких знаков не бывает», «Будь внимательным!»
  ЮИДовцы 6 класса провели  акцию для ребят начальной школы. Во время перемен был организован показ мультфильмов и роликов по ПДД. Так же звучали детские песни о ПДД и ЮИД. На переменах юным пешеходам было предложено ответить на вопросы викторины, отгадать загадки, разгадать ребусы. А за правильные ответы ребята получали сладкие призы.
     Так же в этот день была организована выставка литературы по ПДД и безопасному поведению на дорогах.