21.02.2020 Классная встреча «По дорогам афганской войны»

20 февраля 2020 года в Каргатском историко-краеведческом музее для активистов РДШ с трех школ города Каргата, прошла Классная встреча «По дорогам афганской войны» с военным доктором, ветераном афганской войны В.И. Богачевым.
  В начале встречи экскурсовод Каргатского историко-краеведческого музея показал ребятам новую экспозицию в историческом зале Великой Отечественной войны «Ветераны афганской войны».
  Елена Александровна Рязанцева представила гостя Классной встречи. От Виктора Ивановича, ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов.
  Школьники с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить.
   Но самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.