04.09.2020 Акция «Белые журавлики»,информационный час памяти «Мы помним»

С 1 по 3 сентября 2004 года в Северной Осетии произошла трагедия, которая потрясла не только всю Россию, но и весь мир. Рано утром во время торжественной линейки группа террористов напала на учеников школы №1 Беслана и их родителей. Заложниками стали 1127 человек. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 дети.
О трагедии Беслана в первые сентябрьские дни, нельзя забывать. В память о жертвах чудовищного террористического акта обучающиеся объединения «Я – лидер!» Дома детского творчествапредложили всем активистам Каргатского района стать участниками районной онлайн акции памяти «Белые журавлики» в социальной сети Вконтакте в группе «РДШ Каргатского района»  https://vk.com/skm_54rus?w=wall-168166045_1229
3 сентября памятная дата напрямую связана с событиями в Беслане в сентябре 2004 года. В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.В этот день обучающиеся «Я – лидер!» провелиинформационный час памяти «Мы помним» в рамках районной акции «Белые журавлики»по погибшим в террористическом акте в Беслане в 2004 году, для обучающихся 3 класса МКОУ КСШ №2 им. Горького.
Участники акции своими руками изготовили бумажного белого журавля, ведь Белая птица символизирует не только светлую память об умерших воинах, но и надежду на мирное время.