05.11.2020 Районная научно-практическая конференция школьников «Путь к успеху»

В соответствии с календарем районных мероприятий на 2020-2021 учебный год, в рамках реализации Муниципальной программы Каргатского района  Новосибирской области «Выявление и поддержка одаренных детей в системе образования Каргатского района Новосибирской области на 2016-2020 годы», с целью развития научного творчества школьников и подведения итогов научно-исследовательской деятельности учащихся за 2019-2020 учебный год,   с 22 октября по 3 ноября 2020 г. проведена районная научно-практическая конференция школьников «Путь к успеху» в заочном формате (далее Конференция).
В Конференции приняли участие 39 обучающихся  из 11 образовательных учреждений.
С учетом тем и содержания, исследовательские работы были представлены  в четырех секциях: «Гуманитарные  и общественные науки»,  «Естественные и технические науки», «Творческие проекты и исследования», «Секция начальных классов»  и в трёх возрастных категориях (1-4 классы,   5-8 классы, 9-11 классы).
В секции «Гуманитарные и общественные науки» было представлено 12 работ обучающихся, в секции «Естественные и технические науки» - 5 работ, в  секции «Творческие проекты и исследования» - 10 работ, в секции начальных классов  - 8 работ обучающихся.
По результатам Конференции, в каждой возрастной категории и в каждой секции определились обучающиеся – победители и призеры Конференции, которые были награждены дипломами и сувенирами. Все обучающиеся, ставшие участниками Конференции также за свои работы получили дипломы.