02.11.2020 Собрание-практикум  «Влияние конструкторской деятельности на развитие детей дошкольного возраста»

В дошкольной группе «Родничок» 23 октября 2020 г.   состоялось  собрание - практикум  для родителей  и обучающихся  по теме «Влияние конструкторской деятельности на развитие дошкольников» с использованием современного конструктора «куборо».  В начале собрания с помощью презентации  прошло ознакомление  с деталями конструктора, названиями кубиков (кубики с дорожками, лабиринтами, тоннелями).  Затем перешли к  практической части мероприятия, где участники работали по командам, выполняя различные игровые задания. Дети с интересом участвовали в игре  «Найди кубик». Затем родители вместе с детьми выполняли из кубиков  лабиринты, тоннели, работая по образцу и по собственному замыслу. Все получили много позитивных эмоций и заряд хорошего настроения.