16.12.2020 Реализации проекта «Здоровая семья – счастливые дети»

В Доме детского творчества работает творческое объединение «Театральный сундучок» с цельюсоздания условий для воспитания нравственных качеств личности обучающихся в трудной жизненной ситуации, социализации и организации их досуга путем вовлечения в театральную деятельность в рамках реализации проекта «Здоровая семья – счастливые дети».
 У детей развивается творческая самостоятельность в создании художественного образа, происходит развитие эмоциональности детей, способности к состраданию, сочувствию, сопереживанию. Занятия театральным творчеством способствуют развитию у детей  открытости, трудолюбия, отзывчивости, умения общаться в коллективе и способствуют процессу социализации детей в трудной жизненной ситуации.16.12.2020 года  ребята выступили с театральной постановкой С. Я. Маршака «Багаж»в дошкольной группе «Родничок».