05.02.2021 #ДетиЮныеИсследователи

Дом творчества приступил к реализации  проекта для ребят дошкольного возраста. Он направлен на расширение границ исследований обучающихся детских садов г. Каргата. Первая встреча педагогов дополнительного образования и дошкольников состоялась5 февраля 2021 г. в детском саду "Берёзка".Работа проходила по четырём интерактивным площадкам.

"Мастерская художника"
Здесь ребята попробовали себя в изобразительном искусстве с помощью необычного материала - песка. Для работы использовались специальные столы с цветной подсветкой.

"Мастер конструирования "
Ребята строили туннели и башни из конструктора Куборо - развивающий современный набор из деревянных блоков.

"Научная лаборатория"
Здесь состоялись знакомство с микроскопом и настоящие химические опыты из веществ, которые есть в каждом доме.

"Гроссмейстер шахмат"
Дети познакомились с фигурами и сыграли свои первые шахматные партии.

Развитие детей с раннего возраста - важный процесс. Давайте займёмся им вместе с Домом творчества.